brown-se-alista-para-visitar-tandilSociedad 

Brown se alista para visitar Tandil

Con la presencia de Martin Rolle quien ya se sumó a los entrenamientos del plantel, Guillermo Brown se entrena para su visita a Santamarina en Tandil el próximo domingo.


Correspondiente a la 23° Fecha del Torneo de Primera Nacional, “la Banda” jugará frente al equipo bonaerense, desde las 15 horas con Emanuel Ejarque.

Con día, horario y árbitro vs. Santamarina

El próximo domingo, Guillermo Brown jugará por la 23° Fecha del Torneo de Primera Nacional, visitando a Santamarina en Tandil.


El partido, se jugará desde las 15 horas, en el Estadio Municipal de la ciudad bonaerense, hacia donde emprenderá viaje el plantel que comanda Nicolás Vazzoler tras una satisfactoria semana de entrenamientos, tras sumarse a los trabajos el refuerzo Martin Rolle.


El jugador, que ya se entrena a la par de sus compañeros y con total normalidad, es evaluado por el entrenador del conjunto portuario y podría ser tenido en cuenta para sumarse a la delegación viajante a Tandil.


Brown, vale destacar, empató en su cotejo del pasado sábado, por al Fecha 22, ante Defensores de Belgrano, haciendo una valorable performance ante uno de los equipos ubicados dentro de los primeros puestos de la tabla.


Los brownianos, continúan en el último puesto de las ubicaciones (18°), con 20 puntos; en tanto que su rival Santamarina, se posiciona 16°, con 24 unidades.

FÚTBOL – PRIMERA NACIONAL 2021


Fecha 23

Zona A

Viernes 27 de Agosto


17.10 Temperley – Alvarado (TV)


Asistente 2: Javier Mihura


Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

Sábado 28 de Agosto

13.10 Dep. Maipú – Tigre (TV)


Árbitro: José Carreras

15.00 Gimnasia (Mendoza) – Mitre


Árbitro: Adrián Franklin

16.30 Agropecuario – Quilmes (TV)


Árbitro: Ramiro López

Domingo 29 de Agosto

21.00 San Martín (Tucumán) – Nueva Chicago


Árbitro: Rodrigo Rivero

Lunes 30 de Agosto

15.35 Belgrano – Chacarita (TV)


Árbitro: Jorge Broggi

20.00 Estudiantes (Río IV) – Estudiantes


Árbitro: Silvio Trucco

Martes 31 de Agosto

15.00 Dep. Riestra – Atlanta


Árbitro: Mariano Negrete

LIBRE: Almirante Brown (Isidro Casanova).

Zona B

Viernes 27 de Agosto


20.10 Güemes – Independiente Rivadavia (TV)


Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Sábado 28 de Agosto

15.00 Tristán Suárez – Gimnasia (Jujuy)


Árbitro: Gastón Suárez

15.00 Almagro – Atlético de Rafaela


Árbitro: Andrés Gariano

15.00 San Telmo – San Martín (San Juan)


Árbitro: Sebastián Zunino

15.30 All Boys – Villa Dálmine


Árbitro: Lucas Comesaña

17.10 Defensores de Belgrano – Brown (Adrogué) (TV)


Árbitro: Pablo Giménez

Domingo 29 de Agosto

15.00 Santamarina – Guillermo Brown


Árbitro: Emanuel Ejarque

15.30 Ferro Carril Oeste – Instituto


Árbitro: Jorge Baliño

17.10 Deportivo Morón – Barracas Central (TV)


Árbitro: Yael Falcón Pérez



Articulos relacionados